0
0
0
+375 (29) 602-60-55

Новости

Вентиляция в жилом помещении

Вентиляция в жилом помещении

Чтобы обеспечить вентиляцию в жилом помещении, рекомендуется использовать клапаны и проветриватели. Некоторые модели имеют рекуператоры.
Выбор кондиционера: дорогой или дешевый. Стоит ли переплачивать за бренд?

Выбор кондиционера: дорогой или дешевый. Стоит ли переплачивать за бренд?

В наши дни приобретение кондиционера может позволить себе любой человек со средним достатком. В магазине «Арт-Климат» стоимость систем кондиционирования воздуха стартует от 12 тысяч рублей. Самые дорогие сплит-системы класса
Выбор увлажнителя воздуха: как принять правильное решение?

Выбор увлажнителя воздуха: как принять правильное решение?

Современные увлажнители воздуха помогают создать комфортный микроклимат в помещении и нормализовать здоровье в короткие сроки. Устройства устраняют проблемы с кожей, сухость в носу и распространение вирусных инфекций. Правильный выбор увлажнителя – это залог очищения воздуха и придания ему комфортного для здоровья баланса микрочастиц.
Выбор электрического водонагревателя

Выбор электрического водонагревателя

Первое, с чем нужно определиться – какой объем электрического бойлера выбрать. Это зависит от того, сколько человек в семье и для чего будет использоваться водонагреватель. Для начала поговорим о предназначении водонагревательного бака.
Как выбрать кондиционер от летней жары и не только

Как выбрать кондиционер от летней жары и не только

При выборе кондиционера для дома лучше взять среднюю по цене сплит-систему с инвертором. Если планируется перевозка техники на дачу и обратно в квартиру летом, то оптимальный выбор - устройство мобильного типа. Мобильные кондиционеры достаточно мощные.
Как выбрать кондиционер?

Как выбрать кондиционер?

Кондиционер нужен, чтобы создавать в помещении комфортную температуру. Многие модели умеют не только охлаждать воздух, но и обогревать его. Кондиционер состоит из вентилятора и компрессора, который гоняет и смешивает охлаждающий газ — фреон и воздух.
Как правильно выбрать мойку воздуха

Как правильно выбрать мойку воздуха

Мойка воздуха поможет решить такие проблемы, как пересушенный воздух, неприятные запахи, запыленность, изобилие аллергенов в атмосфере. Главное - правильно выбрать устройство с учетом площади помещения. Техника может иметь множество опций и дополнительных функций.
Мобильные Кондиционеры

Мобильные Кондиционеры

Мобильный кондиционер – вид климатического оборудования, предназначенный для охлаждения воздуха в помещении. Они просты в установке, достаточно подключить моноблок в сеть питания и вывести специальный гофрированный шланг в окно, дверь, форточку или вентиляционную шахту. Мобильный кондиционер можно катать по полу, насколько это позволяет гибкий шланг, переносить в другую комнату или часть дома, вывозить на дачу. При выборе мобильного кондиционера стоит отталкиваться от максимальной площади помещения, где он будет использоваться. Если вы, например, будете перемещать кондиционер из кухни в гостиную и далее в спальню – за точку отсчёта берите самую большую комнату. Мобильный кондиционер мощностью охлаждения в 2.05 кВт может обеспечить комфортную температуру в помещении 15-20 квадратных метров. 4.4кВт хватит на 35-40 квадратных метров. Не стоит выбирать модели с большим запасом по мощности. Лишний шум и лишняя трата энергии вам ни к чему.